Ознакомление с собственными данными, исправление и удаление данных

У каждого есть право ознакомиться с собранными о нем личными данными. Для этого необходимо отправить RMK соответствующее ходатайство с цифровой подписью, которая необходима для подтверждения личности. Личные данные выдаются только самому лицу. Третьим лицам личные данные передаются только в случае, если у них есть на это проистекающее из закона право.

По возможности данные будут предоставляться в порядке, указанном в заявлении (на бумажном или цифровом носителе), не позднее 30 календарных дней с календарного дня, следующего после его регистрации. При выдаче данных на бумаге RMK может потребовать компенсацию расходов на распечатку в размере до 0,19 евро за каждую выданную страницу начиная с 21-й.

Каждый имеет право требовать исправления неточных личных данных, которые с ним связаны.

Если RMK обрабатывает личные данные на основании согласия, то лицо вправе в любой момент отозвать свое согласие. Отзыв согласия не влияет на законность обработки персональных данных до отзыва.

Если человек считает, что при обработке данных RMK нарушает его права, он имеет право обратиться в Инспекцию по защите данных (по адресу электронной почты: info@aki.ee, по телефону: 5620 2341 или адресу: Татари 39, 10134 Таллинн) или в суд.

Со специалистом RMK по защите данных можно связаться по адресу andmekaitse@rmk.ee

Последнее обновление: 27.01.2021