20.09.2006 - Лесничие соберутся на конференцию в Пярнумаа 22.10

21-22 сентября лесничие со всей Эстонии соберутся в конференц-центре «Villa Andropoff» близ Пярну, чтобы обсудить нынешнее положение лесоводства Эстонии и его будущее. Традиционное мероприятие проводится уже 28-й раз. В подобном виде Дни лесничих организуются с 1967 года. 

На конференции ознакомят с перспективами развития RMK, Центра охраны природы и Эстонского союза лесной промышленности. Будут заслушаны перспективы возможностей сотрудничества лесоводческого сектора с Департаментом спасательных служб и банковским делом, а также дана оценка роли лесничего в современном лесном хозяйстве. Во второй день состоится посещение предприятий Пярнуского уезда, связанных с лесной и деревообрабатывающей промышленностью.

«Прежде Дни лесничих сосредотачивались только на лесном деле. В нынешнем году мы уделим больше внимания тому, как лесоводческий сектор связан с другими областями и с экономикой в целом», – сказал директор лесного хозяйства RMK Райво Вылли.

Всего в Днях лесничих примут участие более 100 человек, связанных с лесоводством.

Организатором Дней лесничих является RMK – государственное доходное учреждение, образованное на основании Закона о лесе, основной деятельностью которого является щадящее и эффективное хозяйствование государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей древесины и организует уход за дичью. RMK создает также в своих зонах отдыха возможности на принципе права каждого посещать лес и распространяет информацию в области экологического образования.

Дополнительная информация:

Райво Вылли
директор лесного хозяйства RMK
676 7586