Разыскиваются пары молодоженов! 03.06

В пятницу, 19 июня, в парке Кейла-Йоа, состоится торжественное открытие скульптуры, на которую в ходе известной свадебной традиции можно будет прикреплять замки. Теперь на законном основании!

Ранее молодожены прикрепляли замки к мосту, а ключ выбрасывали в реку. Однако самовольно прикрепленные замки влияли на конструкцию моста и мешали его реконструкции, которая прошла в 2013 году. В ходе ремонтных работ все замки были сняты, сохранены и, с открытием скульптуры, будут помещены в специальную конструкцию рядом со скульптурой.

Автором скульптуры, которая изображает два соединенных сердца и выполнена из металлических прутьев, является Мати Кармин.

Для проведения  главной церемонии - презентации обновленной свадебной традиции – мы ищем  пару или несколько пар молодоженов! Если  у вас или ваших знакомых назначена свадьба на 19 июня и молодожены проявят интерес к участию в историческом событии, то сообщите нам об этом, пожалуйста, незамедлительно по электронной почте press@rmk.ee или на страничке в FB/RMKriigimets.