Начался Год лесов 19.01

RMK объявит о начале Международного года лесов в Эстонии
23 января, в 17.00 на гала-концерте «Eesti metsa lugu»который состоится в Концертном зале театра «Эстония».
«Eesti metsa lugu» («Сказ об эстонском  лесе») -  это уникальный  совместный проект RMK и Eesti Kontsert, объединяющий музыку и повествования из истории эстонского леса. В течение года концерты из цикла «Eesti metsa lugu» пройдут в 30-и различных местах  по всей Эстонии.
Несколько концертов этого цикла пройдет и на русском языке.

В «Эстонии» выступят Эстонский Национальный мужской хор (RAM), ансамбль старинной музыки Hortus Musicus, дуэт UMA (Алексей Сакс и Роберт Юргенталь) и фольклорная исполнительница Целия Розе.
Световое оформление зала обеспечивает Varm Stuudio, ведущий вечера – Юллар

2011 год объявлен ООН Международным годом лесов. Целью Года лесов в Эстонии  является повышение уровня информированности эстоноземельцев в вопросах устойчивого лесопользования и охраны природы.

Дополнительная информация здесь